5 март 2018
Страница № 12

Совмещение должностей

Можно ли установить совмещение больше двух должностей одному работнику?

 

Да, можно, так как законодательство не содержит ограничений на количество совмещений, но с учетом требований для установления совмещения.

Законодатель позволяет работнику выполнять несколько трудовых функций как в рамках одного трудового договора (см. определение трудового договора и трудовой функции в ст. 1 и п. 3 части второй ст. 19 ТК), так и у нескольких нанимателей (по совместительству – часть третья ст. 343 ТК).

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.