Выход на работу отца, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Ковалевич М. | SPOK.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Выход на работу отца, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Ковалевич М. 

Отец ребенка находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 26 декабря 2017 г. 7 июля 2017 г. в семье рождается еще один ребенок. Копию свидетельства о рождении второго ребенка сотрудник принес 29 июля 2017 г.

Обязан ли сотрудник выйти на работу, прервав отпуск по уходу за ребенком, в связи с нахождением мамы в отпуске по беременности и родам?

 

Отец ребенка должен выйти на работу со дня предоставления матери ребенка отпуска по беременности и родам.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет (далее – отпуск по уходу) регулирует ст. 185 ТК.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.