15 август 2020
Страница № 33

Изменение режима рабочего времени по просьбе работника

Анна Якушева, экономист

У работника в контракте прописан сменный режим работы. По семейным обстоятельствам он просит нанимателя поставить ему в графике сменности на весь август 3-ю смену (ночную).

Допустимо ли это по личной просьбе?

Нужно ли вносить изменения в контракт о том, что работник работает только в ночное время (ст. 117 ТК)?

Положена ли работнику доплата не ниже 20 % его часовой тарифной ставки (тарифного оклада) за каждый час работы в ночное время или в ночную смену (ст. 70 ТК)?

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.