11 июнь 2020
Страница № 14

Актуальные вопросы, связанные с временным переводом

У нас в гостях Владимир Самосейко, юрист, постоянный автор журнала «Я – специалист по кадрам».

 

Что обсудили:

  • В каких случаях можно применять нормы Указа № 143?
  • Допустим ли временный перевод молодых специалистов?
  • Другие актуальные вопросы и проблемы при оформлении временного перевода.

 

С 28.01.2020 разрешается временный перевод с письменного согласия работника сроком до 6 месяцев (п. 1 части первой ст. 32-1 ТК). В то же время с 26.04.2020 Указом № 143 продлен до 3 месяцев срок возможного временного перевода работников в связи с производственной необходимостью, из-за неблагоприятного воздействия эпидемиологической ситуации, а также для замещения отсутствующего работника.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.