11 июнь 2020
Страница № 37

Совместители. Вопросы, которые волнуют кадровиков

Владимир Самосейко, юрист

1. Как отразить в ПУ-2 перевод при работе на условиях внут­реннего совместительства по новым правилам?

Наниматель обязан вносить сведения о работе по совместительству в форму ПУ-2.

При этом сведения о работе на условиях совместительства вносятся в трудовую книжку по желанию работника (пп. 9 и 14 Инструкции № 40) нанимателем по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (справка о месте работы, службы и занимаемой должности либо копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству).

Сведения о работе по совместительству в ПУ-2 вносит и представляет в ФСЗН наниматель (работодатель) по месту работы по совместительству (п. 9 Правил № 837; п. 10 Инструкции № 7).

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.