10 май 2020
Страница № 21

Увольнение руководителя

Мария Ковалевич, юрист

Руководитель организации, работающий по контракту, хочет уволиться досрочно. Возникли следующие вопросы:

1. Имеет ли он право уволиться по ст. 260 ТК?

2. Кто подписывает приказ об увольнении и запись об увольнении в трудовой
книжке?

3. Если в контракте не была указана сумма «отступных» по ст. 260 ТК, то руководитель ничего не должен платить?

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.