8 апрель 2020
Страница № 21

ЧАТ С КАДРОВИКОМ: ЭКСПРЕСС-КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сведения об изменении фамилии

Можно ли на основании свидетельства о заключении брака внести изменение в фамилию работника в трудовой книжке?

Нельзя. Сведения об изменении фамилии вносятся в трудовую книжку работника на основании документа, удостоверяющего личность (часть третья п. 51 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 16.06.2014 № 40). Документами, удостоверяющими личность, являются паспорт гражданина Республики Беларусь, вид на жительство в Республике Беларусь, удостоверение беженца (подп. 1.1 п. 1 Указа Президента Респуб­лики Беларусь от 03.06.2008 № 294 «О документировании населения Респуб­лики Беларусь»).

Ольга Орлова, юрист

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.