22 ноябрь 2021
Страница № 35

Вопросы, которые могут сбить с толку при увольнении в связи с призывом на военную и альтернативную службу

Эдуард Мущук, юрисконсульт

Расскажем:

  • обязан ли возвращаться на работу сотрудник, уволенный в связи с призывом на военную службу, но не зачисленный в ряды военнослужащих?
  • как быть, если на место уволенного принят другой работник?
  • обязан ли возвращать работник выходное пособие, полученное при увольнении?

 

В основание увольнения по п. 1 ст. 44 ТК включены 2 самостоятельных основания:

1) призыв работника на военную службу;

2) направление работника на альтернативную службу.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

У меня есть подписка

Печать
В закладки
Сохранить в MS Word
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.