14 июль 2020
Страница № 21

ЧАТ С КАДРОВИКОМ: ЭКСПРЕСС-КОНСУЛЬТАЦИЯ

Неполный рабочий день по просьбе работника

Работница, которая воспитывает ребенка в возрасте 7 лет, обратилась к нанимателю с просьбой установить ей неполный рабочий день. Вправе ли наниматель ей отказать?

Нет. Работница относится к категории работников, которым наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неделю (ст. 289 Трудового кодекса Республики Беларусь; далее – ТК).

Ольга Орлова, юрист

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала или для тех, у кого есть демо-доступ

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на один день ко всем материалам электронного "Я - специалист по кадрам" в полном объеме

У меня есть подписка

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.